Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина, г. Нижний Новгород
21.03.2015 09:19
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Приблизительно какой он может получить срок?

Скажите пожалуйста, человек под следствием в СИЗО находиться уже 9 месяцев по статья 228 часть 3 пункт-Б. Приблизительно какой он может получить срок?

номер вопроса №6362562
прочитан 11 раз
Приблизительно какой он может получить срок?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 623 | ответов: 1 614
    21.03.2015 09:23

    Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы от 10 до 15 лет. Но есть нюансы как и в любом деле. Вам нужно обратиться к адвокату. То что человек сидит в СИЗО 9 месяцев, это российская практика. Люди сидят и по три года в СИЗО. В одном из таких дел я сейчас участвую.

    __
    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск),
    юридическая помощь в сложных ситуациях;
    тел:89048826660;
    e-mail: a.pilyaev@mail.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 706 | ответов: 3 972
    21.03.2015 09:26

    ст. 228, ч.3. - деяния, совершенные в особо крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Однако, все зависит от работы его адвоката, от экспертизы, которая выявит наличие наркотических веществ согласно Списку, а также от наличия смягчающих обстоятельств.

    __
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000

    эл.почта laconsultant@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11