Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 692

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Курган
21.03.2015 09:21
Россия, г. Курган | Вопросов: 24

У моего мужа взяты 5 кредитов: 3 в Збербанке, 1 в уральском банке

У моего мужа взяты 5 кредитов:3 в Збербанке, 1 в уральском банке,1 банк ренисанс. Платил исправно пока не заболел туберкулёзом. Уже семь месяцев не может выплачивать кредиты т.к. на больничном и сейчас уже полтора месяца находится в больнице и не известно когда выпишут. С группой инвалидности пока тоже не известно. Застрахован во всех банках, но они не могут разобраться по его страховкам, что то всё у них запутано. Что ему сделать? Можно ли на банки подать в суд если он не трудоспособен в данный момент, а банки требуют оплату долга и проценты набежали бешеные. Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6362570
прочитан 13 раз
У моего мужа взяты 5 кредитов: 3 в Збербанке, 1 в уральском банке

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    21.03.2015 09:29

    Здравствуйте. Путсь подает в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15664 | ответов: 41633
    из команды «Компаньоны.»
    21.03.2015 09:52

    Галина,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    Кредитные договора у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
Галина, г. Курган
21.03.2015 09:43
Россия, г. Курган | Вопросов: 24

Простите пожалуйста,вы бы не могли мне дать образец такого заявления.Мы не чего не понимаем в этом, а в нашем суде таких образцов нет.А суд должен быть Мировой?Я очень вам благодарна за ваш предыдущий ответ.Спасибо вам большое.

номер вопроса №6362698
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    21.03.2015 09:52

    Изучите страховые полисы, что является страховым случаем? Ваше спасение в получении страхового возмещения, судиться с банком бесполезно.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко