Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения Андреевна, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 2

У меня отца обвиняют в убийстве хотя он этого не совершал, с него выбивают признание и бьют его, что нужно делать?

номер вопроса №6362573
прочитан 40 раз
У меня отца обвиняют в убийстве хотя он этого не совершал, с него выбивают признание и бьют его, что нужно делать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 380 | ответов: 290 630
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 09:25

    Здравствуйте! 1. Пишите жалобу в прокуратуру; 2. Пишите заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    21.03.2015 09:33

    Уважаемая Евгения Андреевна!

    В зависимости от того, являетесь ли Вы участником по делу, действия могут быть разными.

    Без адвоката, имеющего возможность видеться непосредственно с отцом, будет практически невозможно предпринимать меры.

    Конечно нужно пожаловаться в прокуратуру, но лучше одновременно в следств. комитет, правозащитные организации и т.п., чтобы эффект был действенным с разных сторон.

    При производстве следственного (самого ближайшего) действия необходимо заявить ходатайство о мед. осмотре, назначении суд.-мед. экспертизы отцу на предмет наличия повреждений со всеми вытекающими, следователю - о запрете явки к отцу в ИВС, СИЗО и т.п. иных лиц и т.д.

    Все зависит от конкретной ситуации, спектр действий достаточно масштабен...

    Выбирайте...

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    21.03.2015 13:42

    я всегда удивлялся таким заявлениям, требуйте прокурора на допросы. вызывайте скорую после, опера вообще не вправе вести допросы только при отдельном поручении следователя и при адвокате, объяснение не доказательство есть ст. 51 Конституции РФ ему ее разъясняют под подпись,может показания вообще не давать, я работал следователем и знаю о чем говорю

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 810
ответов: 1553
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11