Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 513Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
21.03.2015 09:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Мой брат ехал на работу с коллегами и попал в аварию. Лопнуло колесо.

Прибывшие на место сотрудники ДПС составили протокол, где прописано, что вины моего брата нет. Во время аварии несколько человек пострадало, но все написали отказ от претензий. Спустя 2 месяца родственники одного из пострадавшего приходят к нам домой и вымогают деньги, угрожают привлечь брата к уголовной ответственности. Как правильно вести себя в такой ситуации?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6362605
прочитан 13 раз
Мой брат ехал на работу с коллегами и попал в аварию. Лопнуло колесо.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 620 | ответов: 1611
    21.03.2015 09:29

    Действия родствнников пострадавшего не законны. Обратитесь в полицию с заявленнием на лицо, которое вымогает деньги.

    __
    Адвокат в г.Нижневартовске.
    Дела любой категории сложности.
    тел.89825820100, 89048826660
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    htpp://aдвокат-хмао.рф
  • Адвокат Славинер Анатолий Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 112 | ответов: 411
    21.03.2015 09:31

    Ирина ! Главное не что говорят родственники , что Вашему брату говорит пострадавший

    __
    С Уважением адвокат Славинер Анатолий Алексеевич
    тел.8 (495) (925) 504-76-00 ; 8 (965) 263-20-07
    почта slaviner@rambler.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    21.03.2015 10:03

    Ст3 Гпк РФ - иска в суд нет!

    Это вымогательство!- заявление в полицию по ст163 ук рф

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2710 | ответов: 13448
    21.03.2015 10:08

    Ваши действия:

    1. Предложить "вымогателям" решить дело в суде.

    Поясните этим людям, что необходимо выяснить точную сумму и причину нанесенного вреда пострадавшему.

    А такие обстоятельства возможны только в суде, а также на основании экспертизы...

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127250
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1817
ответов: 5560
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 197
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4053
ответов: 14804
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос