Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 547

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Аркадьевна, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Ребенку 2,10. Хотим пойти в садик в район, хотя прописаны в городе.

Но в районе отказывают нам, требуют временную прописку, но мы не можем это сделать. Что нам делать? Куда обращаться? Людмила.

Вопрос от безработного номер вопроса №6362628
прочитан 7 раз
Ребенку 2,10. Хотим пойти в садик в район, хотя прописаны в городе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94954 | ответов: 281865
    21.03.2015 09:45

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос