Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Абинск
Александр
21.03.2015 в 09:37
Россия, г. Абинск | Вопросов: 0

Сроки регистрации

У нас прошел суд в котором было признанно что наше здание является жилым домом а не коммерческим объектом. По этой же причине юстиция ссылаясь на письмо администрации что наш дом коммерческий объект отказывала нам в регистрации по дачной амнистии. Мы принесли решение суда в юстицию там сказали что их это не касается мол идите в администрацию пусть они нам пишут письмо тогда зарегистрируем. Сходили в администрацию попросили написать письмо прошло уже две недели сроки регистрации подходят к концу. Вопрос как правильно поступить в этой ситуации.

Ответить
vip  номер вопроса №6362658
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 935 | ответов: 215 325

    Сходили в администрацию попросили написать письмо прошло уже две недели сроки регистрации подходят к концу. Вопрос как правильно поступить в этой ситуации.

    ---вам нужно обратиться с решением суда в ССП. приставы обязаны его исполнить. на основании

    ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

    от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    (принят ГД ФС РФ 14.09.2007)

    (действующая редакция от 08.03.2015)

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    Поулучайте письменный отказ из юстиции и обжалуйте его в суде (ст.154 ГПК РФ).

    Вам помог ответ?
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Обратитесь к приставам согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" для принудительного исполнения судебного акта.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 019

    Обжалуйте отказ юстиции. Решение суда обязательно для всех согласно ст. 13 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 716 | ответов: 43 536

    Уважаемый Александр г. Абинск !

    Если имеется положительное решение суда по данному вопросу то в этом случае Росреестр субъекта ОБЯЗАН зарегистрировать Право собственности на ваш жилой дом.

    При этом, вы вправе письменный Отказ в государственной регистрации Права собственности на данный дом оспорить в Судебном порядке (ст.ст. 254 - 258 ГПК РФ).

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 21.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Есть судебное решение о признании дома жилым , данное решение обязывает администрацию населенного пункта произвести соответствующие изменения .

    Исполнением судебного решения должны заниматься судебные приставы

    ФЗ "Об исполнительном производстве "

    от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    Обратитесь к ним , они обяжут администрацию исполнить судебное решение .

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 819 | ответов: 44 366

    Правильно Вам сказали - идите в муниципалитет за разрешением о вводе объекта (жилого дома) в эксплуатацию согласно ст. 55 Градостроительного кодекса РФ.

    После чего муниципалитет сам направит бумаги в Росреестр на регистрацию жилого дома согласно ст. 28 ЖК РФ:

    "Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости"."

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение