Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Абдурахман, г. Альметьевск
21.03.2015 20:06
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 1

Существует ли программа Дети войны в Республике Татарстан?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6362669
прочитан 205 раз
Существует ли программа Дети войны в Республике Татарстан?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 20:10

    Здравствуйте! да, такая программа существует в каждом регионе.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 545 | ответов: 1 813
    21.03.2015 20:49

    Да, такая программа существует и вот некоторые ее условия:

    Статья 3. Меры государственной социальной поддержки

    1. Гражданам, которым в год окончания Великой Отечественной войны, исполнилось не более 18 лет, предоставляются следующие меры государственной социальной поддержки:

    1) ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей;

    2) оплата в размере 50 процентов стоимости лекарств, приобретаемых по рецептам врачей в порядке, определяемом Кабинетом министров Республики Татарстан, не ниже норм, устанавливаемых законодательством Российской Федерации;

    3) сохранение обслуживания в медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов и средств фонда обязательного медицинского страхования, а также внеочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях;

    4) преимущество при вступлении в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

    Статья 8. Порядок прекращения и возобновления предоставления мер государственной социальной поддержки

    1. Предоставление мер государственной социальной поддержки, установленных в соответствии с настоящим Законом, прекращается в следующих случаях:

    1) выезд получателя за пределы Республики Татарстан на постоянное место жительства;

    2) смерть получателя либо вступление в законную силу решения суда об объявлении его умершим или о признании его безвестно отсутствующим;

    3) предоставление по выбору получателя мер государственной социальной поддержки той же формы государственной социальной поддержки по другому закону Республики Татарстан или федеральному закону или по иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому они устанавливаются;

    4) представление заведомо неверных сведений и (или) сокрытие обстоятельств, влияющих на решение о назначении мер государственной социальной поддержки, установленных настоящим Законом, по вине получателя.

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28935
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11