Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 494 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаФёдорова Ольга АнатольевнаШестаков Павел ДмитриевичБобкова Светлана НиколаевнаДякин Алексей ВасильевичШпадырев Алексей АлексеевичРазборов  Андрей ВикторовичВантеев Сергей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Карина, г. Нижний Новгород
16.09.2008 20:53
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Взыскание о задолжности по зарплате?

номер вопроса №636268
прочитан 23 разa
Взыскание о задолжности по зарплате?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    17.09.2008 08:05

    Уважаемая Карина!

    Вам надлежит обратиться в суд о взыскании задолженности по зарплате. Но до этого нужно обратиться в организацию с требованием о выплате данной задолженности (можете отправить заказным письмом с уведомлением второй экземпляр требования оставить у себя) досудебный порядок.

    Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты

    заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1240
ответов: 4345
Консультация
Пронина Анна Владимировна
•на сайте
Пронина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 231
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 2537
Консультация
Воробьева Татьяна Юрьевна
•на сайте
Воробьева Т.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 560
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Трудовое право"