Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина петровна, г. Санкт-Петербург
Ирина петровна
21.03.2015 в 09:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Коллекторная служба

В январе умерла сестра. У нее остался кредит со страховым договором. Банк и страховую компанию поставили в известность (предоставив документы), что произошло наступление страхового случая. Спустя 3 месяца начались звонки из коллекторной службы о необходимости погасить долг. Банк информацию не дает. В наследство пока никто не вступал. Правомерны ли действия и как правильно на них реагировать? Будут ли у меня обязательства в данной ситуации, если я вступлю в наследство?

номер вопроса №6362692
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение