Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 743

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина петровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

В январе умерла сестра. У нее остался кредит со страховым договором.

Банк и страховую компанию поставили в известность (предоставив документы), что произошло наступление страхового случая. Спустя 3 месяца начались звонки из коллекторной службы о необходимости погасить долг. Банк информацию не дает. В наследство пока никто не вступал. Правомерны ли действия и как правильно на них реагировать? Будут ли у меня обязательства в данной ситуации, если я вступлю в наследство?

номер вопроса №6362692
прочитан 11 раз
В январе умерла сестра. У нее остался кредит со страховым договором.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95232 | ответов: 282470
    21.03.2015 09:47

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18104
ответов: 55869
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43854
ответов: 150885
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 549
ответов: 1965
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23308
ответов: 113955
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Кредит"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос