Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Киров
21.03.2015 09:59
Россия, г. Киров | Вопросов: 11

Вопрос: кому поверит суд? Я платил.

В декабре 2010 районным судом определено соглашение об уплате алиментов. Задолженности по соглашению нет. Подал иск об устранении препятствий к общению с ребёнком. Она встречено иск на алименты с 11 года. Платежных документов нет-все лично в руки. Вопрос: кому поверит суд? Я платил. Она говорит нет.

номер вопроса №6362729
прочитан 17 раз
Вопрос: кому поверит суд? Я платил.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 002 | ответов: 184 053
    из команды «Удача»
    21.03.2015 10:01

    кому поверит суд? Я платил.

    ---если у вас нет доказательств. то суд вам и не поверит

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 639 | ответов: 6 592
    21.03.2015 10:05
    отредактирован
    21.03.2015 10:06

    Уважаемый Владимир.

    Согласно закону истец может потребовать взыскать с ответчика уплату алиментов (в срок не более чем за 3 года давности), НО, только если сможет доказать, что ответчик уклонялся от уплаты таковых.

    По скольку в суд она не обращалась, документов и предписаний, согласно которых Вы что-то ей должны нет, соответственно и доказать, что Вы уклонялись от выполнения существующих обязательств будет трудно.

    Следовательно, исход дела может быть таковым:

    1. Суд обяжет Вас к уплате алиментов с даты, в которую она обратится в суд с иском.

    2. Суд может обязать вас уплатить также расходы на обращение в суд истцом с ответчика, если таковые будут. Проще говоря, если она предъявит суду квитанции и чеки об оплате услуг юристов или адвакатов, по составлению искового заявления и по представлению ее интересов в судебном заседании, то все суммы указанные в них целиком и полностью суд возложит на вас. В том числе могут быть взысканы расходы на телеграммы, письма, отправленные за ее счет в ваш адрес в ходе процесса.

    Но, готовтесь представлять доказательства уплаты алиментов по соглашению.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 692
ответов: 1474
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22603
ответов: 74990
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11