Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Александр СергеевичПлясунов Константин АндреевичОнищук Надежда НиколаевнаТихонов Борис ЛеонтьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРоманцова Татьяна НиколаевнаБерестов Сергей НиколаевичМильгром Валерий Рудольфович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Березовский
21.03.2015 09:54
Россия, г. Березовский | Вопросов: 1

Имеем 1/2 частного дома (земля и дом в собственности). Собрались строить новый

дом на своей половине. Будет ли иметь второй собственник какие-нибудь права на наш новый дом?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6362732
прочитан 12 раз
Имеем 1/2 частного дома (земля и дом в собственности). Собрались строить новый

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94785 | ответов: 281600
    21.03.2015 09:59

    Здравствуйте! нет, не будет иметь никаких прав.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12669 | ответов: 39006
    21.03.2015 10:13

    Уважаемая Мария г. Березовский !

    Во-первых:

    Согласно ст.244 ГК РФ

    ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

    ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).

    В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

    Во-вторых:

    В вашем случае будет иметь значение, выделены ли доли каждого Сособственника в данном имуществе.

    Кроме того, для сноса либо реконструкции 1/2 доли жилого дома вам потребуется получить письменное Согласие другого Сособственника.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 21.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 191
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16085
ответов: 50270
Консультация
юристы из города Березовскийюристы по теме "Право собственности"юристы из города Березовский по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос