Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Щекино
16.09.2008 21:10
Россия, г. Щекино | Вопросов: 3

И могу ли я требовать возмещение морального ущерба?

Я устроился на работу. Как мне сказал директор у меня месяц испытательного срока. Но уже спустя неделю моей стажеровке я ему сдаю экзамен на допуск к самостоятельной работе. Отработав три дня после экзамена я увольняюсь по собственному желанию без отработки. Трудовую книжку мне вернуля спустя три дня полсе мего заявления в ней небыло записи что я у них работал. Расчетные мне обещали отдать когда все будут получать зарплату. Когда все получили зарплату меня в табеле указано небыло. После разговора с директором он обещал разобраться и уже разбираеться 4 дня. Что мне придпринять? Подать заявление в суд? И могу ли я требовать возмещение морального ущерба? Какую сумму или в каком приделе суммы я могу потребовать моральный ущерб? И како процент выстовляетьс за задерку выплаты расчетных? И что делать в случаи если он парвет мою притензию у меня на глазах.

номер вопроса №636274
прочитан 13 раз
И могу ли я требовать возмещение морального ущерба?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    17.09.2008 06:31

    Да вы можете уже обращатсья в суд. советую не затягивать, т.к. срок исковой давности по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки или копии приказа об увольнении.

    Моральный вред конечно можете потребовать, его размер на ваше усмотрение. Суды обычно взыскивают не очень большие суммы в зависимости от различных обстоятельств.

    Проценты за задержку выдачи заработной платы рассчитываются согласно статье 236 ТК РФ -

    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    претензию писать не обязательно.

  • Юрист Гусева Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 694 | ответов: 2 448
    11.12.2014 16:38

    Здравствуйте.

    У вас есть трудовой договор? Его надо посмотреть для начала.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Попова Лидия Сергеевна
•на сайте
Попова Л. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 7
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 28935
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11