Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 789 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтрикун Галина ВладимировнаЗлаткин Алексей МихайловичПрохорова Айгуль РифгатовнаБуланкина Светлана НиколаевнаЖемков Андрей АлександровичСырова Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Владивосток
21.03.2015 09:49
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Что конкретно могут сделать сотрудники ДПС если у меня тонированный автомобиль

, правомерно ли что они выписывают предписание какое то на устранения в течении трех дней в противном случае грозят посадить на 15 суток.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6362740
прочитан 19 раз
Что конкретно могут сделать сотрудники ДПС если у меня тонированный автомобиль

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    21.03.2015 09:51

    Здравствуйте.

    Штраф только смогут выписать- посадить нет.

    Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

    1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

    (в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

    (часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

    3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    спасибо большое
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47979 | ответов: 172758
    21.03.2015 09:52

    Что конкретно могут сделать сотрудники ДПС если у меня тонированный автомобиль , правомерно ли что они выписывают предписание какое то на устранения в течении трех дней в противном случае грозят посадить на 15 суток

    ---если вы устраните на месте , снимите пленку, то ничего не будет , чтобы привлечь вас к ответственности за это, нужно показания соответствующего прибора что ваша пленка превышает допустимую "тонировку"

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    спасибо большое

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 982
ответов: 2669
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12661
ответов: 39003
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1985
ответов: 5655
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Владивосток по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос