Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 09:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Сейчас утверждают, что из-за болезни или инвалидности не могли прореагировать.

Приобрели 1/4 доли участка с частью дома (раздел пользования по решению суда). Перед покупкой, известили со собственницу за месяц заказным письмом, но не было ответа (взята детализация звонков т.к. они знали номер телефона) - продали мне. Сейчас утверждают, что из-за болезни или инвалидности не могли прореагировать. Что делать? p.s. поговаривают судья города их родственник. Утверждают, что могут внести деньги на депозит суда. Сделку не оспаривают, иск о переводе прав и обязанностей покупателя, якобы нарушено право преимущественной покупки сособственником. Сделка прошла 2 месяца назад, через агентство недвижимости и нотариуса.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6362768
прочитан 36 раз
Сейчас утверждают, что из-за болезни или инвалидности не могли прореагировать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 129 | ответов: 101 571
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 09:59

    Согласно части 3 ст250 ГКРФ срок для подачи такого иска не прошел.

    Более ,не изучив документы по этой ситуации не представляется возможным ответить вам еще что то

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    21.03.2015 21:03

    Если действительно отправляли им заказное письмо с уведомлением и сможете это доказать в суде, то, скорее всего, в иске будет отказано. Если иск уже подан, подготовьте письменные возражения.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1183
ответов: 3416
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 644
ответов: 1788
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8989
ответов: 39923
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 23150
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11