Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Челябинск
16.09.2008 21:14
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Если они не найдут себе жилья, возможно ли по решению суда выселить меня с этой площади?

Я хочу приобрести в собственность квартиру. Нашла подходящий вариант. Там проживает муж с женой и двое малолетних детей. При продаже они взяли справку из органов опеки и попечительства о разрешении продать данную квартитру. Если они не найдут себе жилья, возможно ли по решению суда выселить меня с этой площади?

номер вопроса №636278
прочитан 19 раз
Если они не найдут себе жилья, возможно ли по решению суда выселить меня с этой площади?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 835 | ответов: 23 379
    16.09.2008 21:26

    Уважаемая Юлия!

    Сделки с жилыми помещениями, в которых проживают несовершеннолетние, либо несовершеннолетние являются собственниками, совершаются при наличии согласия на сделку органов опеки. Если жилье детям приобретено не будет, то это не Ваша проблема. Если есть письменное согласие органов опеки на сделку, то сделка совершена в соответствии с требованиями закона. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    17.09.2008 00:42

    Уважаемая Юлия! Это проблемы родителей детей: приобретут они жилье или нет. Если есть разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры, значит сделка соответствует закону. Расторгнуть договор купли-продажи и выселить Вас по этим основаниям нельзя.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38664
ответов: 92331
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8931
ответов: 39812
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96690
Консультация
Кинтеро Денис Анхелович
•на сайте
Кинтеро Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 5563
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11