Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Сергеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Допустим 1/100. И последующей официальной постоянной регистрации там.

Вопрос такой: каковы возможные последствия покупки не значительной доли в квартире, например, в Москве. Допустим 1/100. И последующей официальной постоянной регистрации там. Какие могут быть подводные камни, как со стороны продавцов доли, остальных собственников, законодательства.

Спасибо.

номер вопроса №6362813
прочитан 9 раз
Допустим 1/100. И последующей официальной постоянной регистрации там.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 10:09

    Здравствуйте! минус в данном случае один - при продаже данной доли придется уведомлять остальных собственников согласно ст.250 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 985 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    21.03.2015 10:15

    В квартире ,которая в общей долевой ,необходимо для регистрации согласие ВСЕХ собственников.

    Кроме того, есть норма постановки на учет (учетная норма)

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    21.03.2015 11:06

    Дмитрий Сергеевич, сейчас установлена ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства, а потому я считаю при покупке такой доли и регистрации как собственника там, надо будет предпринять ряд мер, для доказательства того, что она не носит фиктивный характер, например, обратиться в суд с иском о вселении туда, может быть даже реально вселиться с приставами (ну или хоть какие-то вещи туда принести).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13720
ответов: 38982
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 1122
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14275
ответов: 42125
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 667
ответов: 1296
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11