Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна Иванова, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Как это оформить документально?

У меня заканчивается больничный по беременности и родам 27 марта 2015 г. Хочу выйти на работу при этом сохранив пособие до 1,5 лет. работаю в школе учителем. Могу работать только в субботу и на дому. Как это оформить документально? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6362834
прочитан 4 разa
Как это оформить документально?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    21.03.2015 10:12

    Здравствуйте. Сможете выйти на условиях неполного рабочего дня.

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 583 | ответов: 17 146
    из команды «Разящая защита»
    21.03.2015 10:45

    Вам нужно выйти на на работу и написать соответсвующие заявления. Заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на основании статьи 256 ТК РФ , заявление на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, заявление на ежемесячные компенсационные выплаты за счет работодателя и предоставить все необходимые: свидетельство о рождении ребенка и справку с места работы отца, что ему такой отпуск не предоставлялся и пособие на назначалось. Потом пишите заявление о предоставлении вам работы в период нахождения в отпуске по уходу (с сохранением пособия) в режиме неполной рабочей недели (определяете количество дней, конкретный день недели, указываете количество часов) . Оплата труда в данном случае производится пропорционально отработанному времени согласно статье 93 ТК РФ . Или пишите заявление на предоставление работы на дому, Если ваша работа позволит организовать выполнение функционала именно таким образом. После этого оформляется приказ на отпуск по уходу за ребенком, соглашение об изменении трудового договора и приказ работе в режиме неполной рабочей недели (в вашем случае) или на дому.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 940
ответов: 2075
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1847
ответов: 5473
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11