Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

(я этого не желаю, так, как мои семейные проблемы,

Марина, г. Новосибирск
Марина Россия, г. Новосибирск
21.03.2015 в 10:10

Мне необходим один день выходного за свой счет, как и положено я написала заявление по семейным обстоятельствам, но с меня работодатель требует по пунктам расшифровать эти семейные обстоятельства. (я этого не желаю, так, как мои семейные проблемы, это только мои проблемы, и не хотелось, чтоб их обсуждали на работе).?

номер вопроса №6362835
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 10:15
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Здравствуйте! работодатель не прав.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    21.03.2015 10:17
    отредактирован
    21.03.2015 10:18
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Марина, здравствуйте!

    Работодатель в принципе не обязан предоставлять работникам отпуск без сохранения заработной платы (в количестве одного дня или более) в день, который попросит работник.

    В силу ст. 128 Трудового кодекса РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    В данном случае, если Вы не подпадаете под одну из вышеуказанных категорий работников, то работодатель вообще может не разрешить Вам так называемый "день за свой счет". Это право, а не обязанность работодателя.

    Поэтому Вам нужно договариваться с работодателем.

    Работодатель в данном случае прав.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.03.2015 10:20
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    В соответствии со статьей 128 ТК РФ работник может просить о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы по личным или семейным обстоятельствам, которые раскрывать не обязан. Однако и работодатель не обязан предоставлять вам такой отпуск за исключением случаев, указанных в этой же норме.

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    Для этого ему и нужна причина, чтобы знать , имеет или не имеет он право вам отказать или решение будет принято на его усмотрение.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выдали аванс 27,07,2014 г человек по сей день не отчитался. Я уволилась 12.09.2014 г с меня требуют объяснительную. Нужно
читать ответы (1)
Я работаю на Ржд, и меня заставляют писать за свой счет на три дня, я спросил приказ по поводу чего я должен писать мне
читать ответы (1)
Я написала заявление по собственному желанию, но в отдела кадров мне сразу же дали на подписание странную бумагу, а вернее
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление в управляющую компанию, чтобы с меня не требовали долг по квартплате, оставшийся от
читать ответы (1)
Я написала заявление по собственному желанию связи с переездом в другой город 1 июня. Меня заставили отрабатывать 2 недели
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение