Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
16.09.2008 21:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 40

Скажите пожалуста, существует ли какой-либо ограничивающий срок подачи такого иска?

В 2004 году, ИНС обратилась в суд с заявлением о вынесении судебного приказа для удержания с меня налога на транспорт. Мировой судья вынес приказ, но в течении 10-ти дней я подал возражение (составленое юристом), после чего судья отменила приказ о чем уведомела ИНС и меня. В Отмене Приказа так же сказано, что истец может подать исковое заявление о взыскании транспортного налога в порядке искового производства. Скажите пожалуста, существует ли какой-либо ограничивающий срок подачи такого иска? За раньее спасибо!

vip  номер вопроса №636284
прочитан 116 раз
Скажите пожалуста, существует ли какой-либо ограничивающий срок подачи такого иска?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Зак Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 29
    16.09.2008 21:38

    Здравствуйте! Сообщите, когда и за какой отчетный период было выявлено налоговое правонарушение, есть ли у вас на руках постановление о привлечении к налоговой ответственности, на основании которого был вынесен приказ, и какого числа оно было принято.

  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    16.09.2008 22:56

    Уважаемый Андрей, Согласно ст.48 Налогового кодекса, Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога.

    Таким образом, ИФНС пропустила срок для обращения в суд с таким иском.

    адвокат

    Абаринов Е.М.

  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    16.09.2008 23:07

    Извиняюсь, что-то с интернетом.

    Согласно ст.48 НК РФ, исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога.

    Таким образом, ИФНС пропустила срок для предъявления к Вам иска.

    Уважаемый Евгений Михайлович! Огромное спасибо за Ваш ответ, за Ваше время. Желаю Вам всего самого наилучшего, еще раз СПАСИБО!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1837
ответов: 5551
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3793
ответов: 10047
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7784
ответов: 27674
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3677
ответов: 10253
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11