Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 974

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Барнаул
21.03.2015 10:09
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 13

Взяла займ в быстроденьги в ноябре месяце 5000 т. р. По определенным обстоятельствам

Взяла займ в быстроденьги в ноябре месяце 5000 т.р. По определенным обстоятельствам вовремя не смогла выплатить долг, но подходила на частичную оплату (по возможности). Итого общая сумма выплаты на сегодняшний день составляет 5800. Мне звонит сотрудник с коллекторского агентства, и говорит, что если я сегодня в течении двух часов не оплачу долг, то они приедут ко мне домой и будут собирать деньги по соседям. А также обещали приехать ко мне на работу собрать родительское собрание (я работаю в детском саду) и будут просить родителей воспитанников собрать нужную сумму денег. У меня вопрос: Имеют ли право данные коллекторы приезжать ко мне домой и на работу и принимать ряд выше перечисленных действий? Что делать если они все-таки приедут? И как понят пункт в договоре Начисление процентов на сумму займа прекращается, если исполнение обязанности по возврату займа просрочено Заемщиком более чем на 99 дней.?

номер вопроса №6362850
прочитан 46 раз
Взяла займ в быстроденьги в ноябре месяце 5000 т. р. По определенным обстоятельствам

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    21.03.2015 10:10

    Здравствуйте.

    Никто к вам не приедет- просто пугают, таких полномочий у коллекторов нет.

    Ждите пока банк не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    26.03.2015 06:12

    Коллекторы имеют такие же права как и любая другая коммерческая организация, какими либо властными полномочиями они не наделены. Применять меры принудительного взыскания коллекторы также не могут. Общение с коллекторами - это Ваше право, а не обязанность.

    Ждите обращения банка либо коллекторов в суд. Суд наделен правом по заявлению должника уменьшить неустойку, если таковая явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства (ст. 333 ГК РФ).

    По поводу пункта в договоре. Если Вами приведена дословная редакция, то из нее следует, что если Вами допущена просрочка более 99 дней, то проценты на сумму займа не начисляются.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
Ольга, г. Барнаул
26.03.2015 04:46
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 13

Как понят пункт в договоре Начисление процентов на сумму займа прекращается, если исполнение обязанности по возврату займа просрочено Заемщиком более чем на 99 дней.? Спасибо заранее!

номер вопроса №6400773
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    26.03.2015 06:13

    Если Вами приведена дословная редакция, то из нее следует, что если Вами допущена просрочка более 99 дней, то начисление процентов на сумму займа прекращается.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Похожие вопросы:

Задать вопрос