Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 076 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Файзуллина Айгуль АсхатовнаГригорьев Григорий АртуровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКузьминых Сергей ВладимировичБерезин Дмитрий АлександровичКолковский Юрий ВалерьевичЖемков Андрей АлександровичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 10:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, у меня ампутация левой ноги на уровне 1/3 голени (протез)

, и на правой ампутация 1/3 стопы на уровне плюстневых косточек. Вопрос на какую группу инвалидности я могу рассчитывать.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6362896
прочитан 42 разa
Скажите пожалуйста, у меня ампутация левой ноги на уровне 1/3 голени (протез)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94701 | ответов: 281423
    21.03.2015 10:36

    Здравствуйте, этот вопрос решает МСЭ.

    "

    Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

    Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2486
ответов: 7451
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 25829
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37838
Консультация
Бобкова Мария Аркадьевна
•на сайте
Бобкова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 325
ответов: 1014
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос