Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Смоленск
Александр
21.03.2015 в 10:23
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Прописали в дом

Скажите пожалуйста, Мы с сестрой были прописаны в доме который оформлен на деда, он был нашим опекуном. Дом сгорел от горевшей травы, мы остались без жилья, дедушки нет в живых. Что нам делать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6362900
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Вы имеете правло на получение жилого помещения по договору соц. найма во внеочередном порядке согласно ст 57 ЖК РФ. Требуйте предоставления от местной администрации, в случае отказа привлекайте прокуратуру.

    и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение