Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 891
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нурия Нурулловна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Мы не учли тот факт, что не близкие родственники и свекрови нужно заплатить налог.

Я подарила свекрови 1/2 долю в квартире. Сделка зарегистрирована в Росреестре. Сейчас хотим расторгнуть или отменить дарение по обоюдному согласию сторон. Мы не учли тот факт, что не близкие родственники и свекрови нужно заплатить налог. Как мы можем это сделать? В Росреестре не регистрируют соглашение о расторжении.

С уважением, Светлана.

номер вопроса №6362919
прочитан 12 раз
Мы не учли тот факт, что не близкие родственники и свекрови нужно заплатить налог.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 232 | ответов: 196 892

    В Росреестре не регистрируют соглашение о расторжении.

    ---все правильно, не сможете вы расторгнуть по соглашению. Теперь ничего не изменить

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Макаров Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 149 | ответов: 658

    Из положений ст. 572 Гражданского кодекса РФ следует, что договор дарения является односторонней сделкой, которая по правилам п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ может быть расторгнута по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или договором.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы