Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нурия Нурулловна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Мы не учли тот факт, что не близкие родственники и свекрови нужно заплатить налог.

Я подарила свекрови 1/2 долю в квартире. Сделка зарегистрирована в Росреестре. Сейчас хотим расторгнуть или отменить дарение по обоюдному согласию сторон. Мы не учли тот факт, что не близкие родственники и свекрови нужно заплатить налог. Как мы можем это сделать? В Росреестре не регистрируют соглашение о расторжении.

С уважением, Светлана.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6362919
прочитан 12 раз
Мы не учли тот факт, что не близкие родственники и свекрови нужно заплатить налог.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 870 | ответов: 183 646
    из команды «Удача»
    21.03.2015 10:35

    В Росреестре не регистрируют соглашение о расторжении.

    ---все правильно, не сможете вы расторгнуть по соглашению. Теперь ничего не изменить

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Макаров Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 148 | ответов: 658
    21.03.2015 12:38

    Из положений ст. 572 Гражданского кодекса РФ следует, что договор дарения является односторонней сделкой, которая по правилам п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ может быть расторгнута по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или договором.

    __
    С уважением, Макаров Валерий
    Тел. 89174471742

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6054
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Булатова Елена Юрьевна
•на сайте
Булатова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1898
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11