Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зарегистрировать квартиру в росреестре

Нурия Нурулловна, г. Уфа
21.03.2015 в 10:22

Я подарила свекрови 1/2 долю в квартире. Сделка зарегистрирована в Росреестре. Сейчас хотим расторгнуть или отменить дарение по обоюдному согласию сторон. Мы не учли тот факт, что не близкие родственники и свекрови нужно заплатить налог. Как мы можем это сделать? В Росреестре не регистрируют соглашение о расторжении.

С уважением, Светлана.

номер вопроса №6362919
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.03.2015 10:35
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    В Росреестре не регистрируют соглашение о расторжении.

    ---все правильно, не сможете вы расторгнуть по соглашению. Теперь ничего не изменить

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    21.03.2015 12:38
    отзывов: 152 Личная консультация

    Из положений ст. 572 Гражданского кодекса РФ следует, что договор дарения является односторонней сделкой, которая по правилам п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ может быть расторгнута по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или договором.

    С уважением, Макаров Валерий
    Тел. 89174471742
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подарил брату 1/2 долю в однокомнатной квартире, оставшейся мне после смерти матери. В квартире прописан я,но никто из
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире. Сейчас мы хотим выкупить вторую долю с помощью материнского капитала. После
читать ответы (1)
Я явл собственником 1\2 доли в квартире второй собственник сделал перепланировку. Согласия я не давал. Жилинспекция
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире (собственность: общая долевая), другими собственниками являются: моя сестра
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире. Другой 1/2 долей владеет мой брат. Квартира досталась нам в наследство после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение