Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна Юрьевна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, как я могу обналичить губернаторский сертификат на 25000?

Второму ребенку уже исполнилось 1,5 года...

номер вопроса №6362927
прочитан 219 раз
Подскажите пожалуйста, как я могу обналичить губернаторский сертификат на 25000?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    21.03.2015 10:31

    Здравствуйте!

    В соответствии со статьей 85 Закона «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей» средства (часть средств) регионального материнского капитала могут быть направлены на:

    1) улучшение жилищных условий: приобретение (строительство) жилого помещения; реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства; погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией;

    2) проведение ремонта, газификацию жилых помещений;

    3) получение образования ребенком: оплату платных образовательных услуг, оказываемых государственными и муниципальными образовательными учреждениями; оплату образовательных услуг, оказываемых негосударственными образовательными учреждениями, получившими соответствующую лицензию в установленном порядке и имеющими государственную аккредитацию; иные связанные с получением образования расходы, перечень которых устанавливается Правительством Нижегородской области;

    4) оказание медицинской помощи ребенку, в том числе оплату медицинских услуг, не входящих в Программу государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи.

    Распоряжение средствами регионального материнского капитала может осуществляться в полном объеме либо по частям, а также по одному или нескольким направлениям.

    Обналичить сертификат нельзя.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1574
ответов: 3658
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6735
ответов: 23171
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12618
ответов: 37572
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24502
ответов: 117553
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11