Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 120

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Алушта
Россия, г. Алушта | Вопросов: 2

Машина моего друга застрахована по ОСАГО в Росгосстрахе. Пару дней назад на дороге

(машина стояла у обочины) в неё въехала другая машина, когда сдавала назад (есть подозрение, что водитель был пьян) и скрылась с места ДТП. Друг вызвал ГАИ, были опрошены свидетели и зафиксирован факт ДТП. Друг обратился в страховую компанию - ему ответили, что раз виновник не найден - зявление не может быть принято, т.к. нкт второго участника ДТП... Насколько правомочен такой отказ и что делать пострадавшему? Есть большая вероятность, что виновник будет установлен, но пройдёт время. В течение какого времени можно будет написать заявление в страховую после даты совершения ДТП.

номер вопроса №6362966
прочитан 9 раз
Машина моего друга застрахована по ОСАГО в Росгосстрахе. Пару дней назад на дороге

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    21.03.2015 10:34

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ СК в судебном порядке.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3146 | ответов: 10812
    21.03.2015 10:37

    В данном случае требовать страховые выплаты Вы имеете право только от страховой виновника либо его самого. Выплаты по ОСАГО проводятся пострадавшему в том случае если Вы виновник .

    В данной ситуации Вы бы имели право на выплату в том случае, если бы Вас было КАСКО.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5107
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3131
ответов: 11133
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1919
ответов: 5994
Консультация
юристы из города Алуштаюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Алушта по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос