Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина олеговна, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 5

И можно ли получать алементы после лишения?

Как лишит родительских прав отца, который не принимает участия в жизни ребенка, неработающий и проживает за счет бабушкиной пенсии, есть свидетельство об установлении отцовства. И можно ли получать алементы после лишения?

номер вопроса №6362973
прочитан 16 раз
И можно ли получать алементы после лишения?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    21.03.2015 10:35

    Здравствуйте! Основания для лишения род.прав указаны в ст.69 СК РФ. Подавайте иск в суд

    Лишении род.прав не снимает ответственности за оплату алиментов

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    21.03.2015 10:36

    Марина Олеговна, это возможно в судебном порядке при грамотном ведении дела с Вашей стороны. Обращайтесь.

    Обязанность по уплате алиментов с него сохранится, до совершеннолетия или до усыновления ребенка другим лицом.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    21.03.2015 10:41

    Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Родитель, лишенный родительских прав, обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 10205
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3982
ответов: 11150
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9095
ответов: 28810
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2581
ответов: 6329
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11