Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 268

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина олеговна, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 5

Как лишит родительских прав отца, который не принимает участия в жизни ребенка

, неработающий и проживает за счет бабушкиной пенсии, есть свидетельство об установлении отцовства. И можно ли получать алементы после лишения?

номер вопроса №6362973
прочитан 16 раз
Как лишит родительских прав отца, который не принимает участия в жизни ребенка

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18597 | ответов: 57313
    21.03.2015 10:35

    Здравствуйте! Основания для лишения род.прав указаны в ст.69 СК РФ. Подавайте иск в суд

    Лишении род.прав не снимает ответственности за оплату алиментов

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18373 | ответов: 110270
    21.03.2015 10:36

    Марина Олеговна, это возможно в судебном порядке при грамотном ведении дела с Вашей стороны. Обращайтесь.

    Обязанность по уплате алиментов с него сохранится, до совершеннолетия или до усыновления ребенка другим лицом.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    21.03.2015 10:41

    Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Родитель, лишенный родительских прав, обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58