Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Владимир
21.03.2015 10:44
Россия, г. Владимир | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста на что мне следует рассчитывать, можно ли рассчитывать на условный срок?

В конце 2013 года я был задержан по подозрению в получении крупной взятки... около 300 тыс рублей... п. в ч. 5 ст.290 УКРФ Уголовное дело возбудили только спустя полтора месяца...

Не в момент задержания ни на следствии ни на судебном следствии своей вины я не признаю.. Считаю что в отношении меня была совершена провокация взятки.

На доказательствах собранные следователем отсутствует требование и получение взятки. Прямых доказательств у следствия нет, только косвенные МОЛЧАЛИВОЕ СОГЛАСИЕ

В итоге прошло уже судебно следствие, прения сторон, на которых гос обвинитель попросил для меня 8 лет колонии строгого режима и 18 млн штраф... Обвинение поддерживает Генеральная прокуратура...

Скажите пожалуйста на что мне следует рассчитывать, можно ли рассчитывать на условный срок? Ведь насколько я знаю судья при назначении до 8 лет лишения свободы, может считать данное наказание условным... Нахожусь под подпиской о не выезде, положительно характеризуюсь по месту жительства и с работы, работаю.. первые 7 месяцев правда находился под домашним арестом, потом меру пресечения изменили...

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6363017
прочитан 159 раз
Скажите пожалуйста на что мне следует рассчитывать, можно ли рассчитывать на условный срок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 913 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    21.03.2015 10:53

    на что мне следует рассчитывать, можно ли рассчитывать на условный срок? Ведь насколько я знаю судья при назначении до 8 лет лишения свободы, может считать данное наказание условным...

    ---может считать. а может и не считать. и тем более что прокуратура. будет обжаловать приговор.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 209
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7596
ответов: 31334
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4104
ответов: 10803
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11