Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Маргарита Михалёва, г. Сургут
Маргарита Михалёва
21.03.2015 в 10:47
Россия, г. Сургут | Вопросов: 4

Как привлечь к уголовной ответственности

Пожалуйста как привлечь к уголовной ответственности банк? У меня возникла такая ситуация: я брала кредитную карту в банке ТКС без подписания договора была только анкета, я платила выплачивала, затем у меня возникли сложные обстоятельства и у меня была просрочка по кредиту, кредит я выплатила, но банк мне увеличил кредитный лимит и теперь на протяжении нескольких лет я плачу и у меня сумма основного долга не уменьшается. Я обращалась в банк с просьбой о реструктуризации долга, о несогласии ведения счета по кредиту, списания, а так же с заявлением, о том, что бы страховая компания погасила долг, но мне было отказано. По моим подсчетам у меня весь долг должен быть давно погашен. Я обращалась к юристам они мне ответили, что так как я договор не подписывала я должна игнорировать банковские звонки и угрозы. Но сейчас банк угрожает мне уголовной ответственностью, я что теперь всю жизнь должна работать на банк? Тем более у меня возникли сложности у меня ребенок-инвалид и мне приходится ухаживать за ним, сейчас я не работаю.

номер вопроса №6363041
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 931 | ответов: 215 325

    но банк мне увеличил кредитный лимит

    Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 179]

    1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

    Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

    3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение