Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 049
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Как будет исчисляться НДФЛ для всех членов этой семьи?

Вопрос следующий:

Семья из 4-х человек (мать и трое детей) продала квартиру, находящуюся в долевой собственности (4 равные доли) менее 3-х лет. В том-же налоговом периоде трое детей купили себе недвижимость в ипотеку, с использованием доходов от продажи квартиры в качестве первоначального взноса. Мать свою долю от продажи вложила в покупку квартиры одного из детей, но без приобретения права собственности, документально это никак не оформлено. Как будет исчисляться НДФЛ для всех членов этой семьи? Заранее спасибо, с уважением, Кирилл.

номер вопроса №6363050
прочитан 7 раз
Как будет исчисляться НДФЛ для всех членов этой семьи?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 880 | ответов: 304 177

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    www.sudebniki.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы