Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 282 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЧередниченко Владислав АлександровичМильгром Валерий РудольфовичГлущенко Оксана ПавловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичГрибанов Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Калуга
21.03.2015 10:53
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Вопрос следующий: Семья из 4-х человек (мать и трое детей) продала квартиру

Вопрос следующий:

Семья из 4-х человек (мать и трое детей) продала квартиру, находящуюся в долевой собственности (4 равные доли) менее 3-х лет. В том-же налоговом периоде трое детей купили себе недвижимость в ипотеку, с использованием доходов от продажи квартиры в качестве первоначального взноса. Мать свою долю от продажи вложила в покупку квартиры одного из детей, но без приобретения права собственности, документально это никак не оформлено. Как будет исчисляться НДФЛ для всех членов этой семьи? Заранее спасибо, с уважением, Кирилл.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6363050
прочитан 6 раз
Вопрос следующий: Семья из 4-х человек (мать и трое детей) продала квартиру

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94841 | ответов: 281679
    21.03.2015 11:05

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127226
Консультация
Лукшанов Станислав Владимирович
•на сайте
Лукшанов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 126
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6694
ответов: 23075
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12549
ответов: 36303
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Налоги"юристы из города Калуга по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос