Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 977 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Савостьянова Ксения ВадимовнаКислицын Игорь НиколаевичКолковский Юрий ВалерьевичЕренков Михаил ЮрьевичРеутова Елена ЕвгеньевнаКашапов Ренат ЗакуановичБогданов Василий АлександровичХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Казань
21.03.2015 10:52
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Я несколько месяцев занималась в тренажёрном зале в фитнес-центре с оплаченным тренером.

Заболела спина, сделала МРТ - протрузия 3 х дисков и мне противопоказаны все те нагрузки, что давала мне тренер. Деньги, взятые вперед за тренировки, мне не возвращают. Какие у меня права? Что я могу сделать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6363062
прочитан 19 раз
Я несколько месяцев занималась в тренажёрном зале в фитнес-центре с оплаченным тренером.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    21.03.2015 10:56

    Нужно смотреть договор, что бы ответить на Ваш вопрос...

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    21.03.2015 10:58

    Здравствуйте!

    Между Вами и фитнес-центром заключен договор возмездного оказания услуг.

    Как указано в статье 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Аналогичное правило содержится в статье 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Поэтому руководство фитнес-центра неправомерно отказывает Вам в возврате оплаты за те дни тренировок, которые Вы фактически не используете.

    Вам следует направить (вручить под расписку) в фитнес-центр письменную претензию и потребовать возврата денег. В противном случае Вы имеете право потребовать возврата денег в судебном порядке.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Мурашкин Вадим Алексеевич
•на сайте
Мурашкин В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 599
ответов: 1889
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 563
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2275
ответов: 7010
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3987
ответов: 14635
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Казань по теме "Гражданское право"