Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Набережные Челны
21.03.2015 10:50
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Подскажите, пжт., есть ли срок давности на автокредитование (физическое лицо) ?

В 2008 муж взял авто в кредит (ВАЗ 2114) за 247 000 руб. В 2009 временно не работал и не мог платить кредит. Банк подал в суд о возврате всей задолженности с пенями и штрафами в сумме 487 000 руб. в ответ была подана апелляция о том, что заемщик не мог временно платить и сумма требование слишком большая. Далее он так его и не выплатил. С 2009 по 2014 исполнительного производства (проверялось) у судебных приставов не было. 10.03.2015 на сайте ссп появился исполнительный лист на сумму 487 000 руб. В течении 5 лет никто не обращался от банка, уведомлений и звонков не поступало (номер телефона прежний).

номер вопроса №6363063
прочитан 17 раз
Подскажите, пжт., есть ли срок давности на автокредитование (физическое лицо) ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 10:59

    Добрый день! согласно ст.196 ГК РФ срок давности равен 3 годам с даты последнего платежа.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11