Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА, г. Пассау
Германия, г. Пассау | Вопросов: 3

ПОНЯТНО ЧТО ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ПЕНСИЮ В ГЕРМАНИИ Я НЕ УСПЕЛА,

ЗДРАВСТВУЙТ, ПОЖАЛУЙСТО ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПОДСКАЖИТЕ, МНЕ СЕЙЧАС 57 ЛЕТ, Я РАБОТАЛА В СССР в казахстане, ПОСЛЕДНИЕ 14 ЛЕТ ЖИВУ В ГЕРМАНИИ. ПОНЯТНО ЧТО ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ПЕНСИЮ В ГЕРМАНИИ Я НЕ УСПЕЛА, И ПО ЗАКОНУ ГЕРМАНИИ 7 ПАРАГРАФУ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ПЕНСИИ ЗАРАБОТАННОЙ В СССР, ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОТРАБОТАВ ДЕСЯТКИ ЛЕТ Я НЕ ЗНАЮ НА КАКИЕ СРЕДСТВА Я ДОЛЖНА ЖИТЬ В ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ, МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ЗАРАБОТАНУЮ МНОЙ ПЕНСИЮ ИЗ РФ И КУДА МНЕ НУЖНО ОБРАЩЯТСЯ.

номер вопроса №636308
прочитан 31 раз
ПОНЯТНО ЧТО ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ПЕНСИЮ В ГЕРМАНИИ Я НЕ УСПЕЛА,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    16.09.2008 23:40

    В России, к сожалению, нет.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9085
ответов: 40100
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24521
ответов: 117619
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4809
ответов: 14870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3651
ответов: 10198
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11