|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
21.03.2015 в 10:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Снос 5 этажек - 3 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации

Такая ситуация, живу в Москве, скоро собираются сносить пятиэтажные дома в трехкомнатной квартире прописан отей, он является гглавным квартиросъемщиков, сестра и ее двое маленьких детей и я, отец официально женат, я в разводе детей нет, сестра-мать одиночка, как нам разъехаться? Естественно все хотя жить отдельно, при это квартира неприватизированная, может мне документы какие то нужны или нужно чтобы я была замужем официально, чтобы получить отдельное жилье. Заранее спасибо.

номер вопроса №6363085
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Признание жилого помещения непригодным, Органы местного самоуправления, Улучшение жилищных условий,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 135 | ответов: 324 579

    Добрый день! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 100 | ответов: 17 275

    Ольга !

    Здесь важно - состоите на учете, как нуждающихся в жилом помещении или нет...

    А вообще, если в доме, подлежащим сносу, граждане проживали по договору социального найма, то в соответствии со ст.ст. 86,89 ЖК РФ, выселяемым из него гражданам органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 588 | ответов: 20 574

    По Москве следующий порядок. В соответствии с Законом г. Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., если вы являетесь очередниками на улучшение жилищных условий, то вам дают по 18 кв. м на человека. Если вы не стоите на очереди, то вам дают также 3-х комнатную квартиру, как правило, больше по размеру чем ваша, обязательно в этом округе.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы