Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Искитим
Александр
21.03.2015 в 10:54
Россия, г. Искитим | Вопросов: 0

И так несколько раз. Подскажите, как мне поступить?

12 января 2015 года был уволен с производства без объяснения причины. Было обещано. Что зарплату и отпускные выплатят в течении 2-х недель. Прошло больше 2-х месяцев. На мои звонки руководитель пр-ва делал стандартные обещания, что всё выплатит на следующей недели. И так несколько раз. Подскажите, как мне поступить? Вся сложность состоит в том, что официально я не трудоустроен, хотя при поступлении на работу было обещано официальное трудоустройство. Договора о найме на работу нет. Проработал на данном производстве 16 месяцев.

номер вопроса №6363086
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 639 | ответов: 327 461

    Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение