Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 250 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМорозов Владимир ЮрьевичРоманцова Татьяна НиколаевнаСармина Елена АлександровнаПарфенов Валерий НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичПлясунов Константин АндреевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Втолеттф, г. Москва
16.09.2008 22:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста можно ли усыновить совершеннолетнего (21 год)?

И нужно ли согласие родного отца, если он не учавствовал в воспитании ребенка с 8 лет и не платил алименты.

vip  номер вопроса №636309
прочитан 4527 раз
Подскажите пожалуйста можно ли усыновить совершеннолетнего (21 год)?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    16.09.2008 22:51

    Виолетта, усыновление совершеннолетнего по законодательству РФ не возможно. С уважением, Н. Борисова.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25597
    16.09.2008 22:54

    Уважаемая Виолетта! Усыновлению подлежат только несовершеннолетние дети. Согласия отца не нужно.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23074
    16.09.2008 23:07

    Уважаемая Виолетта!

    Вам совершенно правильно ответили коллеги. К сожалению.. Понятно Ваше желание, но ребенку более 18-ти лет.... Ребенок может только оспорить отцовство, если сомневается, что отцом записан его биологический отец. ...

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
Втолеттф, г. Москва
16.09.2008 23:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я уточнить.. Я проживаю со своим сыном (21 год) и мужем, который не является ему родным отцом. Мой муж хочет усыновить его или же как-то законодательно решить этот вопрос.

vip  номер вопроса №636314
прочитан 5 раз
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    16.09.2008 23:12

    Еще раз разъясняется, что усыновление совершеннолетнего невозможно, поскольку не предусмотрено законом. Возникает встречный вопрос: зачем Вам или Вашему мужу нужно?

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
Втолеттф, г. Москва
16.09.2008 23:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Муж хочет чтобы мой ребенок имел все те права, что и имеют родные дети.

vip  номер вопроса №636324
прочитан 13 раз
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    16.09.2008 23:27

    Родные дети Вашего мужа имеют только права на имущество, как наследники по закону. Если Ваш муж так хочет, он может все свое имущество, например, подарить Вашему сыну. Если же у мужа нет детей, то будет достаточно оформить завещание на Вашего сына, которому, как я полагаю из Вашего вопроса, Вы оставите все свое имущество.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6290 | ответов: 43753
    17.09.2008 00:33

    Родные совершеннолетние дети имеют право только получить наследство, и то в случае отсутсвия завещания на иное лицо. Родные дети и несут обязанности - содержать своего нетрудоспоосбного родителя. Если настоящий отец ребенка попытатется взыскать алименты, то нужно будет доказать, что он сам уклонялся от содержания ребенка.

    Что касается права наследовать от вашего мужа. то это можно предусмотреть с помощью завещания, при начлии обязательных наследников у мужа с помощью дарения или оформления имущества на ваше имя. Учитывайте, что точно угадать, кто первым уйдет невозможно. В связи с чем если вы хотите быть уверенными на 100%, что имущество перейдет сыну, то только оформление при жизни. А это чревато другими проблемами - что сын может этим воспользоваться каким-то образом, либо его жена и дети в будущем.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 7955
Консультация
Кучумов Алмаз Хабибович
•на сайте
Кучумов А.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 122
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"