Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Кемерово
21.03.2015 10:55
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

На что он обозвал мать, плюс еще и сказал что его это не волнует, мол,приходите и чистите.

Помогите в сложившейся ситуации как действовать. У родителей есть гараж, он предпоследний в линии (нет гаражного товарищества). Машину в этом году не ставили, т.к. отец умер в декабре, пользуемся гаражом как овощехранилищем, там лежит вся картошка, консервация овощи. Напротив нашего гаража обрыв уже, противоположная сторона на 2 гаража короче. Сосед с противоположной стороны, второй с конца гараж, очистил снег и все оставил перед нашим гаражом, куча выше гаража, нереально очистить ее вообще. Чтобы открыть в гараже маленькую дверь и зайти за продуктами, откопали тропку и дверку. Сегодня мама встретила соседа, сказала ему что так не делается, обратился бы к нам денег дали дочистили бы до конца трактор (тк видно что он чистил трактором, куча выше нашего гаража), либо вывозил бы свой снег куда угодно, а мы свой сами бы,тем более что выезжает он не через наш гараж, а,естественно выше. На что он обозвал мать, плюс еще и сказал что его это не волнует, мол,приходите и чистите. Какие меры мы можем предпринять?! По поводу снега и оскорбления?! Да и плюс снег таять начнет наш гараж вообще подвал весь затопит, а мы три семьи питаемся этими овощами. PS ищу совета даже больше потому, что матери звоню, она плачет, говорит никто меня так не оскорблял (отец умер скоропостижно 60 лет, еще она не отошла да плюс такое), если честно я при встрече не знаю что готова сделать с этим... .человеком назвать я его не могу. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6363090
прочитан 15 раз
На что он обозвал мать, плюс еще и сказал что его это не волнует, мол,приходите и чистите.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 987 | ответов: 184 002
    из команды «Удача»
    21.03.2015 11:20

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФЗащита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39423
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1164
ответов: 2410
Консультация
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1164
Консультация
Завьялов Александр Генрихович
•на сайте
Завьялов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 179
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11