Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Керчь
21.03.2015 10:59
Россия, г. Керчь | Вопросов: 4

После свадьбы она сможет сразу поменять паспорт на РФ или ей придется менять-через 3 года и сдача экзамена по русс языку

Живем в Керчи (Крым) У меня сын, получил паспорт РФ. он хочет жениться, а девушка с Харькова (Украина) . после свадьбы она сможет сразу поменять паспорт на РФ или ей придется менять-через 3 года и сдача экзамена по русс языку и истории.?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6363105
прочитан 35 раз
После свадьбы она сможет сразу поменять паспорт на РФ или ей придется менять-через 3 года и сдача экзамена по русс языку и истории.?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 392
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 11:01

    Ей придется получать гражданство согласно ст. 14 ФЗ "О гражданстве в РФ"

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 199 | ответов: 10 909
    21.03.2015 11:37

    При заключении брака пусть Ваша невестка оставляет свою девичью фамилию. Так, как в последующем она не сможет поменять паспорт Украины на новую фамилию, в связи с тем, что Украины не признаёт документы выданные в Крыму, в т.ч. свидетельство о браке.

    После заключения брака, ей нужно будет оформлять РВП, ВНЖ и через три года она сможет приобрести гражданство в упрощённом порядке.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14492
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1304
ответов: 3482
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7871
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 944
ответов: 1760
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11