Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Керчь
Ирина
21.03.2015 в 10:59
Россия, г. Керчь | Вопросов: 4

После свадьбы она сможет сразу поменять паспорт на РФ или ей придется менять-через 3 года и сдача экзамена по русс языку

Живем в Керчи (Крым) У меня сын, получил паспорт РФ. он хочет жениться, а девушка с Харькова (Украина) . после свадьбы она сможет сразу поменять паспорт на РФ или ей придется менять-через 3 года и сдача экзамена по русс языку и истории.?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6363105
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 038

    Ей придется получать гражданство согласно ст. 14 ФЗ "О гражданстве в РФ"

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 391 | ответов: 11 219

    При заключении брака пусть Ваша невестка оставляет свою девичью фамилию. Так, как в последующем она не сможет поменять паспорт Украины на новую фамилию, в связи с тем, что Украины не признаёт документы выданные в Крыму, в т.ч. свидетельство о браке.

    После заключения брака, ей нужно будет оформлять РВП, ВНЖ и через три года она сможет приобрести гражданство в упрощённом порядке.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение