Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 796 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаВечерский Константин СергеевичКадыров Руслан ОлеговичГудкова Галина ВасильевнаОсипова Наталья ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаМингазов Юрий СаитгареевичКасицын Андрей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ИГОРЬ, г. Новосибирск
21.03.2015 11:08
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11

Обманули в мошенническом интернет-магазине, подали заявление в полицию

, в возбуждении уголовного дела отказали, мотивируя, что аспект дела лежит в плоскости гражданского кодекса, есть ли смысл писать жалобу прокурору?

номер вопроса №6363161
прочитан 230 раз
Обманули в мошенническом интернет-магазине, подали заявление в полицию

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21857
    21.03.2015 11:20

    Здравствуйте!

    Необходимо, на мой взгляд, действовать параллельно.

    Но в большинстве случаев действительно необходимо в первую очередь заявлять свои требования в суде в порядке гражданского судопроизводства.

    Если необходима помощь, обращайтесь на личную консультацию.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94677 | ответов: 281379
    21.03.2015 11:23

    Добрый день! Вам нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суд согласно ст.123 УПК РФ. Вот это и есть верный ответ Вам! Других вариантов у Вас НЕТ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    21.03.2015 11:53

    Если писать жалобу на постановление, то лучше в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Вероятность того, что отменят больше, чем при обращении с аналогичной жалобой прокурору. Чтобы говорить о смысле обжалования, нужно изучить Вашу ситуацию более подробно: кто Вас обманул, при каких обстоятельствах. Так как для привлечения лица по ст. 159 УК РФ необходимо доказать его умысел и корыстную цель.

    А вообще, закон Вам не запрещает подать исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства в суд, тем более, что в Вашем случае действует закон о защите прав потребителя и от гражданского судопроизводства Вы только выиграете (можно посчитать неустойку, штраф, заявить моральный вред)...

ИГОРЬ, г. Новосибирск
22.03.2015 08:00
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11
номер вопроса №6367938
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21857
    22.03.2015 08:01

    При подаче таких жалоб заявитель освобожден от уплаты госпошлины.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Юридическая консалтинговая компания
•на сайте
Юридическая консалтинговая компания "GRAND INVEST"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 289
Консультация
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 67
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3209
ответов: 7801
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7884
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Административное право"юристы из города Новосибирск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос