Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Александр Николаевич
21.03.2015 в 11:09
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 0

Постановление правительства рф

Перед Управляющей Компанией у меня, собственника квартиры в многокв. Доме, существует задолженность по ЖК услугам. Задолженности перед Энергосбытом и Водоканалом нет. Ссылаясь на Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011, Управ. Компания грозит отключением электроэнергии в принадлежащей мне квартире и блокаде канализации в случае непогашения задолженности в установленный ими срок. Законно-ли это и действительно-ли указанное Постановление Правительства дает право на это? Если нет, то какие законодательные акты запрещают Управ. Компаниям перекрывать электричество/канализацию должникам? И можно-ли подать на УК в суд за подобное письменное Предупреждение в мой адрес?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6363175
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение