Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичЮсупова Галина НурисовнаЕфимов Валерий ПавловичОсипова Наталья ВладимировнаРахманов Нурлан ДаирбековичЗинатуллин Владимир ГадиловичШестаков Павел ДмитриевичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Кириши
21.03.2015 11:23
Россия, г. Кириши | Вопросов: 1

Скажите нужно ли пенсионеру отрабатывать две недели, если он оформлен официально

на предприятии ЗАО?

номер вопроса №6363184
прочитан 21 раз
Скажите нужно ли пенсионеру отрабатывать две недели, если он оформлен официально

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    21.03.2015 12:34

    Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (пособственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, ВЫХОД НА ПЕНСИЮ и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Похожие вопросы:

Задать вопрос