Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 096 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаРазборов  Андрей ВикторовичУгрюмов Евгений АнатольевичСтепанов Андрей БорисовичПаутина Елена ЮрьевнаГатауллина Регина РаисовнаМатушанская Ирина ВалерьевнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Усть-Лабинск
21.03.2015 11:13
Россия, г. Усть-Лабинск | Вопросов: 1

Можно вопрос? Скажите по каким критериям нанесение телесных повреждений

Можно вопрос?

Скажите по каким критериям нанесение телесных повреждений характеризуется как телесные повреждения средней тяжести?

Вопрос от безработного номер вопроса №6363187
прочитан 467 раз
Можно вопрос? Скажите по каким критериям нанесение телесных повреждений

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57131
    21.03.2015 11:19

    Здравствуйте, ст. 112 УК РФ читайте

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    21.03.2015 11:20

    См. Постановление Правительства № 522:

    4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

    а) в отношении тяжкого вреда:

    вред, опасный для жизни человека;

    потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;

    прерывание беременности;

    психическое расстройство;

    заболевание наркоманией либо токсикоманией;

    неизгладимое обезображивание лица;

    значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;

    полная утрата профессиональной трудоспособности;

    б) в отношении средней тяжести вреда:

    длительное расстройство здоровья;

    значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;

    в) в отношении легкого вреда:

    кратковременное расстройство здоровья;

    незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2487
ответов: 7454
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2898
ответов: 8440
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 943
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 4563
Консультация
юристы из города Усть-Лабинскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Усть-Лабинск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос