Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 281 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаБерестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичТихонов Борис ЛеонтьевичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичПлясунов Константин АндреевичМильгром Валерий Рудольфович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Тверь
21.03.2015 11:14
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

У пенсионера (80 лет) были деньги на сберкнижке. В одном из отделений сбербанка

ему предложили оформить деб. карту для оплаты комм. Услуг. Он ей ни разу не воспользовался и так получилось, что карту украли, возможно с пинкодом вместе. Вообщем все деньги сняли со сберкнижки. Можно ли рассчитывать на возврат денег со стороны банка? Что посоветуете предпринять? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6363190
прочитан 32 разa
У пенсионера (80 лет) были деньги на сберкнижке. В одном из отделений сбербанка

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    21.03.2015 11:19

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94785 | ответов: 281600
    21.03.2015 11:20

    Добрый день! Можно ли рассчитывать на возврат денег со стороны банка? - можно согласно ФЗ РФ "О национальной платежной системе".

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    21.03.2015 11:20

    Срочно пишите заявление в полицию по факту кражи. В банке блокируйте карту.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 773
ответов: 2219
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4888
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Тверь по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос