|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50569
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Подольск
Мария
21.03.2015 в 11:16
Россия, г. Подольск | Вопросов: 18

Налоговый вычет при продаже квартиры если не работаешь

Можно ли получить налоговый вычет при продаже квартиры-если я много лет не работаю

При продаже 2 х квартир квартир менее 3 лет в собственности-могу ли я воспользоваться вычетом 1000 тр или минус расходы на покупку если не работаю много лет?

номер вопроса №6363213
прочитан 111 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Можно ли получить налоговый вычет, Налоговый вычет при продаже квартиры, Получить налоговый вычет,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Нет, поскольку не являетесь плательщиком НДФЛ.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 665

    Да, на вычет при продаже вы имеете право. С работой это никак не связано.

    См. ст. 220 НК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы