Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Подольск
21.03.2015 11:16
Россия, г. Подольск | Вопросов: 18

При продаже 2 х квартир квартир менее 3 лет в собственности-могу ли я воспользоваться вычетом 1000 тр или минус расходы

Можно ли получить налоговый вычет при продаже квартиры-если я много лет не работаю

При продаже 2 х квартир квартир менее 3 лет в собственности-могу ли я воспользоваться вычетом 1000 тр или минус расходы на покупку если не работаю много лет?

Вопрос от безработного номер вопроса №6363213
прочитан 102 разa
При продаже 2 х квартир квартир менее 3 лет в собственности-могу ли я воспользоваться вычетом 1000 тр или минус расходы на покупку если не работаю много лет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    21.03.2015 11:19

    Нет, поскольку не являетесь плательщиком НДФЛ.

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 298 | ответов: 154 246
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 11:21

    Да, на вычет при продаже вы имеете право. С работой это никак не связано.

    См. ст. 220 НК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 3486
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4871
ответов: 16111
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3094
ответов: 14481
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 934
ответов: 2051
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11