Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 258

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 11:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Брат развелся с женой год назад. Она не выписалась от нас (у нас муниципальная

квартира главный квартиросъемщик мама). сейчас бывшая жена беременна от своего молодого человека. Как нам ее выписать если она отказывается? И может ли она без нашего согласия прописать ребенка в нашу квартиру?

номер вопроса №6363220
прочитан 11 раз
Брат развелся с женой год назад. Она не выписалась от нас (у нас муниципальная

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    21.03.2015 11:21

    Может обратиться в суд и выписать.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    21.03.2015 12:35

    да может прописать ребенка, так как не требуется согласие всех проживающих совершеннолетних для регистрации несовершеннолетних

  • на сайте
    Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2861 | ответов: 9170
    21.03.2015 20:54

    Родившегося ребенка она сможет зарегистрировать в квартиру без Вашего согласия.ст. 70 ЖК РФ.Если она не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные услуги, выехала на другое постоянное место жительства добровольно, Вы не чините ей препятствия в проживании, то можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. К делу нужно основательно подготовиться.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 580 | ответов: 3023
    21.03.2015 22:55

    силу ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда нанимателя. Как указано в п. 32 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02. 06. 2009г. «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при применении ЖК РФ» , если отсутствие в жилом помещении нанимателя жилого помещения или членов его семьи не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании ч. З ст. 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжением тем самым договора социального найма. При установлении судом обстоятельств, свидетельствующих о добровольном выезде ответчика из жилого помещения в другое место жительства и об отсутствии препятствий в пользовании жилым помещением, а также о его отказе в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма, иск о признании его утратившим право на жилое помещение подлежит удовлетворению на основании ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в связи с расторжением ответчиком в отношении себя договора социального найма. Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в Постановлении 3-П от 25 апреля 1995 года, регистрация или отсутствие таковой не могут служить условием реализации прав и свобод граждан, в том числе права на жилище. Сама по себе регистрация является административным актом и не может служить основанием для признания права на жилую площадь. Таким образом, Вам следует обращаться в суд. Если нужна помощь, звоните Тел. 981-29-69,

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37522
ответов: 127359
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3549
ответов: 10209
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1389
ответов: 3584
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 186
ответов: 713
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос