Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 11:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

И может ли она без нашего согласия прописать ребенка в нашу квартиру?

Брат развелся с женой год назад. Она не выписалась от нас (у нас муниципальная квартира главный квартиросъемщик мама). сейчас бывшая жена беременна от своего молодого человека. Как нам ее выписать если она отказывается? И может ли она без нашего согласия прописать ребенка в нашу квартиру?

номер вопроса №6363220
прочитан 11 раз
И может ли она без нашего согласия прописать ребенка в нашу квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    21.03.2015 11:21

    Может обратиться в суд и выписать.

  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 350
    21.03.2015 12:35

    да может прописать ребенка, так как не требуется согласие всех проживающих совершеннолетних для регистрации несовершеннолетних

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    21.03.2015 20:54

    Родившегося ребенка она сможет зарегистрировать в квартиру без Вашего согласия.ст. 70 ЖК РФ.Если она не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные услуги, выехала на другое постоянное место жительства добровольно, Вы не чините ей препятствия в проживании, то можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. К делу нужно основательно подготовиться.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 601 | ответов: 3 070
    21.03.2015 22:55

    силу ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда нанимателя. Как указано в п. 32 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02. 06. 2009г. «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при применении ЖК РФ» , если отсутствие в жилом помещении нанимателя жилого помещения или членов его семьи не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании ч. З ст. 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжением тем самым договора социального найма. При установлении судом обстоятельств, свидетельствующих о добровольном выезде ответчика из жилого помещения в другое место жительства и об отсутствии препятствий в пользовании жилым помещением, а также о его отказе в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма, иск о признании его утратившим право на жилое помещение подлежит удовлетворению на основании ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в связи с расторжением ответчиком в отношении себя договора социального найма. Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в Постановлении 3-П от 25 апреля 1995 года, регистрация или отсутствие таковой не могут служить условием реализации прав и свобод граждан, в том числе права на жилище. Сама по себе регистрация является административным актом и не может служить основанием для признания права на жилую площадь. Таким образом, Вам следует обращаться в суд. Если нужна помощь, звоните Тел. 981-29-69,

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 115
ответов: 309
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7322
ответов: 21024
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13915
ответов: 41314
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3421
ответов: 10834
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11